Форсайт-сессия «Студент и преподаватель как ключевые элементы системы высшего образования: направления взаимодействия и развития»

Встреча представителей студенческих организаций, профессионального преподавательского сообщества, представителей НКО в сфере образования и науки для выработки механизмов эффективного взаимодействия.

Наука 16+

 

Вопросы для обсуждения:

• Задачи системы высшего образования в свете Национальных проектов. Пути повышения качества высшего образования: взгляд студентов и преподавателей.

• Требования к системе подготовки и повышения квалификации преподавателей региональных вузов: запрос со стороны преподавателей и студенчества. Чему учить преподавателей, чтобы студенты могли получать современные знания.

• Каким студенты видят идеального преподавателя будущего. Презентация конкурса студенческих эссе.

• Практика внедрения социального контракта: возможности использования для образования, повышения квалификации, содействия в трудоустройстве или открытии собственного дела. Развитие предпринимательского потенциала выпускников вузов: роль преподавателей и мнение студентов.

• Потенциал возможности студентам после второго курса выбирать новое направление или программу обучения, включая смежные профессии. Востребованность, значение и механизм.

• Отвечают ли выпускники вуза требованиям работодателей. 

• Академическая мобильность и проблемы трудовой миграции. Факторы, способствующие и мешающие выпускнику начать успешную карьеру на своей малой родине.

Подробности о мероприятии: https://professorstoday.org/forsait...

Поделиться:

1500 дней назад
17 марта 2020, начало в 13:00

Москва
Общественная палата РФ г. Москва, ГСП-3, Миусская пл., д. 7, стр. 1
Показать на карте

Уже есть билет
Восстановить

Поделиться:

Связь с организатором

Напоминаем, что для того чтобы восстановить билет организатору можно не писать.

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Восстановление билета

Введите адрес электронной почты, указанный при регистрации на событие

Обращаем внимание на то, что билеты должны были прийти к вам на почту сразу после покупки.

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов